• Новости

Образовательный портал https://za-skobkami.com/ проводит с 01.04.2024 по 31.05.2024 весеннюю серию всероссийской олимпиады «За скобками», успешное прохождение которой позволяет школьникам младших классов не только успешно освоить школьную программу, но и расширить кругозор за счет решения нестандартных задач. Для учеников 1-5 классов командой профессионалов проекта "За скоб-ками" разработаны и представлены авторские онлайн-олимпиады по основ-ным школьным предметам: русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению, которые можно проходить в режиме онлайн на сайте https://za-skobkami.com. Все олимпиады можно проходить как самостоятельно, так и классом, как очно, так и режиме онлайн.

В период с 17.06.2024 по 23.08.2024 на территории ОГБУ «Учебно-методический центр военно–патриотического воспитания «Авангард» имени Героя Советского союза А.Матросова» состоятся летние учебные сборы патриотической направленности при партнёрстве с МЧС по Ульяновской области УМВФ по Ульяновской области, УФСИН по Ульяновской области и казаками Ульяновской области.

22 января 2024, 07:48

Уважаемые обучающиеся, их родители и педагоги !!! Доводим до Вашего сведения, что в связи с неблагоприятными погодными условиями учебные занятия с 1 по 11 класс 22.01.2024 года отменяются‼️

19 января 2024, 07:53

В 2023/2024 учебном году Ульяновский государственный университет проводит цикл Дней открытых дверей учебно-научных подразделений УлГУ для обучающихся общеобразовательных организаций города Ульяновска и области, а также их родителей. Участникам представится возможность познакомиться с деятельностью институтов, факультетов и колледжей УлГУ, задать интересующие вопросы руководству и непосредственным представителям учебно-научных подразделений. Участники смогут ознакомиться с Правилами приема на интересующие направления и материально-техническим оснащением выбранного института, факультета или колледжа, а также принять участие в розыгрыше университетской виртуальной валюты Ulcoin.

С 27 по 30 октября 2023 года в городе Ульяновске пройдут Четырнадцатые региональные Дельфийские игры (далее – Игры). Игры проводятся под патронатом Национального Дельфийского Совета России и являются социально – значимым мероприятием Ульяновской области. Целью Игр является выявление и поддержка одарённой творческой молодёжи Ульяновской области. Обращаем Ваше внимание на новые номинации, включённые в программные требования Игр: «Искусство воспитания», «Историческое просвещение», «Аналитика трендов». Главным координатором и организатором Игр является государственное автономное учреждение дополнительного образования «Губернаторская детская школа искусств» (www.ulodshi.uln.muzkult.ru). Контактный телефон: 58-96-29, 89626338302 – Старостина Александра Юрьевна.