• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с п.3 ст 8 Закона Ульяновской области №134-ЗО от 13.08.2013 "Об образовании в Ульяновской области" обучающимся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций – право на получение ежемесячных денежных выплат. Ежемесячные денежные выплаты назначаются и выплачиваются:

а) в первом полугодии текущего учебного года – при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации отметок успеваемости не ниже «хорошо» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года отметок успеваемости не ниже «хорошо» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Размер ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, порядок их назначения и осуществления определяются Правительством Ульяновской области.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий назначется
    Сведения о наличии общежития, интерната не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся отсутствует

Определение выпускников 9 и 11-х классов МБОУ "Средняя школа №37".

11 класс: в 2021 году- 16 выпускников

• поступили в ВУЗы – 11 человек (69%);
    • поступили в СПО – 4 человека (25%);
    • трудоустроены - 1 человек (6%).

9 класс:  в 2021 году - 77 выпускников

• продолжили обучение в 10 классе - 30 человек (39%);
    • продолжили обучение в  СПО - 43 человека (56%).

Единовременное денежное поощрение.
    Единовременное денежное поощрение
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 N 251-П «О единовременных денежных поощрениях, предоставляемых учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призерами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов» (ред. от 16.10.2019) школьники, проявившие выдающиеся способности в 2021 году, могут претендовать на получение единовременного денежного поощрения в размере от 10 до 20 тыс. руб.
    Поощрение отличников учебы.
    Поощрение отличников учебы
    Стипендия ОВЗ
    Ежемесячные денежные выплаты обучающимся 10-х и 11-х классов
    Питание обучающихся  льготной  категории.
    Питание обучающихся льготной категории
    Питание Соцподдержка ОВЗ