• Общее родительское собрание

Общее родительское собрание  - коллегиальный орган управления, который действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Решение о созыве общего родительского собрания принимает Родительский комитет или директор СШ№37 . Каждое Собрание имеет свою тематику и повестку дня. Родители приглашаются на собрания и оповещаются классными руководителями о повестке дня не позднее, чем за 3 дня до его проведения. Собрание проводится не реже двух раз в год. Из своего состава Собрание выбирает председателя (любого члена родительского собрания), секретаря, которые выбираются на время его проведения.

Компетенция Собрания:

- участие в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательной деятельности;

-      - получение информации, необходимой для работы с учащимися; - информирование родителей об изменениях, нововведениях в режиме функционирования Учреждения;

- принятие решения, требующие учета мнения родителей по вопросам школьной жизни;

- выбор представителей в комиссию по урегулированию споров;

- обсуждение дополнительных платных образовательных услуг в Учреждении;

-координация действий родительской общественности и педагогического коллектива по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития учащихся;

- обсуждение  локальных  актов учреждения по вопросам, входящим в его компетенцию;

- содействие  проведению разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) учащихся об их правах и обязанностях.

Заседания Собрания оформляются протоколом, в котором фиксируется ход обсуждения вопросов, выносимых на заседание, предложения и замечания. Протоколы подписываются председателем и секретарем. Нумерация протоколов ведется от начала учебного года. Решение Собрания доводится до сведения всех родителей. Контроль за выполнением решений возлагается на Родительский комитет и директора Учреждения. Собрание в своей работе взаимодействует с органами управления и Директором Учреждения.