• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Единовременное денежное поощрение

В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 N 251-П «О единовременных денежных поощрениях, предоставляемых учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призерами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов» (ред. от 16.10.2019) школьники, проявившие выдающиеся способности в 2021 году, могут претендовать на получение единовременного денежного поощрения в размере от 10 до 20 тыс. руб.

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
    Мера социальной поддержки малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, чьи дети обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "город Ульяновск", в форме предоставления ежедневного горячего разового бесплатного питания во время образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "город Ульяновск", в которых обучаются дети:

Заявления и документы от родителей на бесплатное питание принимаются в течение всего учебного года.
    Социализация выпускников школы
    В современных условиях профессиональное самоопределение предполагает выбор карьеры в сфере приложения саморазвития личностных возможностей. А также формирования осознанного отношения личности к социально-культурным и профессионально-производственным условиям. Выбор профессии основывается на соотношении возможностей, способностей и интересов учащихся с оценкой состояния общественных потребностей в работниках тех или иных специальностей. Главную роль в подготовке выпускников к основному выбору профессии должна играть школа.
    Проблема успешной социализации выпускников школы остается в центре внимания педагогического коллектива. Управление процессом социализации учащихся осуществляется на основе диагностики, коррекции, прогнозирования потребностей (образовательных, профессиональных) школьников и родителей, а также на основе мониторинга и анализа социальной адаптации учащихся.
    Все выпускники 9 и 11 классов трудоустроены.
    На самоопределение выпускников повлияли следующие факторы:

• трудовое обучение и воспитание,
    • экономическое воспитание,
    • основы научной организации труда, приобретённые в процессе исследовательской деятельности.

Мониторинг распределения выпускников 11-х классов продолжения образования показывает, что большинство учащихся стремится получить высшее или средне специальное образование. Выпускники школы готовы выполнять свои гражданские обязанности. Анализ мотивов самоопределения выпускников показал, что большинство учащихся ориентируются на знание учебных предметов, и престиж профессии. У выпускников школы преобладают положительные мотивы выбора профессии. Учащиеся (90%) делают выбор сознательно, а не под давлением друзей или обстоятельств. Успехи и достижения, учащихся в мероприятиях разного уровня, их участие в школьных, районных и областных олимпиадах, результаты тестирования по выявлению профессиональных наклонностей девятиклассников учитывались при выборе дальнейшего пути.