• Недели антикоррупционных инициатив

о проведении двенадцатой «Недели антикоррупционных инициатив»

в МБОУ СШ № 37 города Ульяновска в период с 05 по 09 декабря 2022

Наименование ОО

Количество участников

Краткое содержание

(2-3 предложения), ссылка на школьный сайт, на котором освещено мероприятие (если имеется)

1

МБОУ СШ № 37 города Ульяновска

Всероссийский правовой (юридический) диктант.

54

36 педагогов и 18 учащихся 10А, 11А классов приняли участие в Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Диктант проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)».

2

МБОУ СШ № 37 города Ульяновска

Деловая игра «Финансовая безопасность»

78

Учащиеся 7-х классов приняли участие в деловой игре по финансовой грамотности. В игровой форме ребята узнали, какие виды мошенничества существуют в сети интернет, способы похищения злоумышленниками конфиденциальной информации и какие приёмы социальной инженерии используют мошенники, чтобы завладеть чужими денежными средствами.

3

МБОУ СШ № 37 города Ульяновска

Школьный конкурс рисунков "Коррупция глазами детей" среди учащихся 1-4 классов.

69

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. Этой теме было посвящено подведение итогов школьного конкурса рисунков "Коррупция глазами детей" среди учащихся 1-4 классов.

4

" Коррупция - дефицит совести" - тематическая беседа с учащимися 9А класса

22

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, ученики 9 А класса (кл.рук. Жидова А.А.) приняли участие в мероприятии " Коррупция - дефицит совести". Беседу провела педагог-библиотекарь школы Алфименко Е.С. Ребята общались на одну из самых острых проблем современной России, которая является серьезным препятствием на пути развития страны.

5

МБОУ СШ № 37 города Ульяновска

Встречи с представителями полиции, Следственного комитета,  адвокатом

340

136

6 декабря прошла встреча учащихся 6-9-х классов с представителями полиции, Следственного комитета, проведена беседа «Профилактика подростковой преступности».

8 декабря состоялась встреча учащихся 9-11-х классов с адвокатом на тему «Права, обязанности, ответственность»

vk.com/shk37

6

Классные часы:

«Что такое подарок?»

«Жить по совести и чести»

«Коррупция-порождение зла»

«Российское законодательство против коррупции»

785

В рамках «Недели антикоррупционных инициатив» с 5 по 9 декабря в 1-11 классах были проведены классные часы.

Недели антикоррупционных инициатив.